Listed yesterday

1 room apartment of 30m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

549 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 1 pièces de 30m² à Lyon 08

STUDIO - 29.60 M² - 20 RUE PRESIDENT KRUGER 69008 LYON - STUDIO - 29.60 M² - 20 RUE PRESIDENT KRUGER 69008 LYON Studio de 29.60 m² au 1er étage d'une résidence de 2011 comprenant une entrée, un coin cuisine équipée (plaques électriques, frigo) donnant sur la pièce principale, une salle d'eau avec WC. Un garage complète ce bien. Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique cumulus Eau froide souscrire contrat auprès du GRAND LYON Loyer de 549 € par mois charges comprises dont 26 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : Loyer de référence : 15.6 €/m², soit 461.76 € hors charges Loyer de référence majoré : 18.7 € /m², soit 553.52€ hors charges. Dépôt de garantie : 523€ Les honoraires charge locataire sont de 388.35 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 89.69 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 298.66 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : C ( ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques LT. Loyer de 549,00 € par mois charges comprises dont 26,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 388,35 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 89,69 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 600 et 840 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

30 m²

Price

549 €

Price per m²

18 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map