Listed today
Rancagua, Provincia de Cachapoal, Chile
$550,000 / month
Arriendo Departamento en Centro de Rancagua Torre B Se ofrece en arriendo moderno y funcional departamento ubicado en una de las mejores zonas del centro de Rancagua, con excelente conectividad y cercanía a supermercados, comercio, servicios, establecimientos educacionales y locomoción. La propiedad cuenta con 47 m² distribuidos en 3 dormitorios, 1 baño, living comedor y cocina amoblada. Se encuentra ubicada en el cuarto piso, con orientación nororiente, permitiendo una adecuada iluminación natural durante gran parte del día. Los dormitorios cuentan con piso alfombrado, mientras que living, comedor y cocina poseen terminaciones en cerámica, favoreciendo una mantención práctica y espacios confortables para la vida diaria. Incluye estacionamiento subterráneo. El edificio posee 1 año de antigüedad y destaca por su equipamiento y áreas comunes, entre las que se incluyen: -Ascensor -Piscina -Quincho -Juegos infantiles -Estacionamientos subterráneos El condominio contempla 14 pisos y 10 departamentos por nivel, entregando un entorno residencial moderno y bien organizado. Valor de arriendo mensual: $, con gastos comunes incluidos. Paulina Horment +9
Arriendo Departamento en Centro de Rancagua Torre B Se ofrece en arriendo moderno y funcional departamento ubicado en una de las mejores zonas del centro de Rancagua, con excelente conectividad y cercanía a supermercados, comercio, servicios, establecimientos educacionales y locomoción. La propiedad cuenta con 47 m² distribuidos en 3 dormitorios, 1 baño, living comedor y cocina amoblada. Se encuentra ubicada en el cuarto piso, con orientación nororiente, permitiendo una adecuada iluminación natural durante gran parte del día. Los dormitorios cuentan con piso alfombrado, mientras que living, comedor y cocina poseen terminaciones en cerámica, favoreciendo una mantención práctica y espacios confortables para la vida diaria.
Incluye estacionamiento subterráneo. El edificio posee 1 año de antigüedad y destaca por su equipamiento y áreas comunes, entre las que se incluyen: -Ascensor -Piscina -Quincho -Juegos infantiles -Estacionamientos subterráneos El condominio contempla 14 pisos y 10 departamentos por nivel, entregando un entorno residencial moderno y bien organizado. Valor de arriendo mensual: $, con gastos comunes incluidos. Paulina Horment +9
Property type
apartment
Rooms
3
Size
47 m²
Price
$550,000
Price per m²
$11702
The listing is located at Rancagua, Provincia de Cachapoal, Chile
Loading map