1 room studio of 24m² in Paris

56 Cours de Vincennes, 75012 Paris, France

1,500 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Studio à louer à Bel-Air Nord, Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Découvrez ce studio entièrement équipé à louer dans le charmant quartier de Bel-Air Nord à Paris. Récemment meublé, il dispose d'un balcon idéal pour se détendre, d'une cuisine confortable et entièrement équipée pour préparer vos repas, ainsi que d'une place de parking. Les charges (électricité, eau, gaz et Wi-Fi) sont incluses dans le loyer, pour un séjour tout confort. Spotahome sélectionne rigoureusement tous ses propriétaires, gage de fiabilité et de confiance. Situé à Bel-Air Nord, ce studio bénéficie d'une proximité immédiate avec de nombreux sites touristiques parisiens. À quelques pas, vous découvrirez les Portes Décorées et l'emblématique Immeuble Art Nouveau conçu par Jean Falp. Le Square Courteline offre un havre de paix et d'espace, tandis que le quartier du Loup met en valeur le street art. Parmi les autres monuments à proximité, citons l'Obélisque du Square Sarah Bernhardt et les Colonnes du Trone, qui enrichissent votre séjour d'une riche histoire et d'une culture vibrante. Bel-Air Nord est un joyau caché, idéal pour profiter pleinement de la vie parisienne.

Property type

studio

Rooms

1

Size

24 m²

Price

1,500 €

Price per m²

63 €

Map

The listing is located at 56 Cours de Vincennes, 75012 Paris, France

Loading map