Listed 6 days ago
Plaza Egaña 100, 832 0000 Santiago, Chile
$500,000 / month
Departamento en arriendo con una superficie útil de 44 m² y total de 40 m², ubicado en un entorno que ofrece tranquilidad y comodidad. El inmueble cuenta con un dormitorio y un baño, ideal para quienes buscan espacios funcionales y bien distribuidos. La cocina está equipada con encimera vitroceramica, horno empotrado, campana de extracción, microondas, refrigerador y freezer, además presenta muebles de almacenamiento, además de una superficie de trabajo amplia, lo que facilita la organización y el uso diario. El área de living-comedor se conecta visualmente con el exterior a través de ventanales, permitiendo una integración con el entorno. El dormitorio dispone de closet y espacio de almacenamiento adicional, lo que contribuye a la optimización del espacio. El departamento incluye una bodega, proporcionando un lugar extra para guardar pertenencias. No se permiten mascotas en este inmueble. El valor del arriendo se traspasa a Unidades de Fomento
Departamento en arriendo con una superficie útil de 44 m² y total de 40 m², ubicado en un entorno que ofrece tranquilidad y comodidad. El inmueble cuenta con un dormitorio y un baño, ideal para quienes buscan espacios funcionales y bien distribuidos. La cocina está equipada con encimera vitroceramica, horno empotrado, campana de extracción, microondas, refrigerador y freezer, además presenta muebles de almacenamiento, además de una superficie de trabajo amplia, lo que facilita la organización y el uso diario.
El área de living-comedor se conecta visualmente con el exterior a través de ventanales, permitiendo una integración con el entorno. El dormitorio dispone de closet y espacio de almacenamiento adicional, lo que contribuye a la optimización del espacio. El departamento incluye una bodega, proporcionando un lugar extra para guardar pertenencias. No se permiten mascotas en este inmueble. El valor del arriendo se traspasa a Unidades de Fomento
Property type
apartment
Rooms
1
Size
40 m²
Price
$500,000
Price per m²
$12500
The listing is located at Plaza Egaña 100, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map