Villa Urquiza, Buenos Aires, Comuna 12, Argentina
$610,000 / month
ALQUILER 2 AMBIENTES, VILLA URQUIZA DEPARTAMENTO 2 AMBIENTES EN ALQUILER VILLA URQUIZA CAPITAL FEDERAL Departamento de 33 m² ubicado estratégicamente sobre La Pampa en Villa Urquiza, Capital Federal. Emplazado en el quinto piso de un edificio de ocho niveles, esta propiedad representa una excelente opción para profesionales o inversores que buscan un inmueble funcional y bien ubicado. El departamento cuenta con una distribución eficiente que maximiza el espacio disponible. Compuesto por dos ambientes, incluye un dormitorio con placard, living-comedor integrado, cocina y baño completo. La terraza adicional ofrece un espacio versátil para descanso o actividades complementarias. Construido en 1983, el inmueble se encuentra en muy buen estado de conservación. Dispone de servicios completos: electricidad, agua, gas natural y desagüe cloacal. Su ubicación en Villa Urquiza garantiza excelente conectividad y acceso a servicios urbanos de primer nivel. Ideal para profesionales independientes, parejas jóvenes o como inversión de alquiler con potencial de rentabilidad. La propiedad combina funcionalidad, ubicación estratégica y un diseño contemporáneo que se adapta a las necesidades del mercado inmobiliario actual.
ALQUILER 2 AMBIENTES, VILLA URQUIZA DEPARTAMENTO 2 AMBIENTES EN ALQUILER VILLA URQUIZA CAPITAL FEDERAL Departamento de 33 m² ubicado estratégicamente sobre La Pampa en Villa Urquiza, Capital Federal. Emplazado en el quinto piso de un edificio de ocho niveles, esta propiedad representa una excelente opción para profesionales o inversores que buscan un inmueble funcional y bien ubicado. El departamento cuenta con una distribución eficiente que maximiza el espacio disponible. Compuesto por dos ambientes, incluye un dormitorio con placard, living-comedor integrado, cocina y baño completo. La terraza adicional ofrece un espacio versátil para descanso o actividades complementarias.
Construido en 1983, el inmueble se encuentra en muy buen estado de conservación. Dispone de servicios completos: electricidad, agua, gas natural y desagüe cloacal. Su ubicación en Villa Urquiza garantiza excelente conectividad y acceso a servicios urbanos de primer nivel. Ideal para profesionales independientes, parejas jóvenes o como inversión de alquiler con potencial de rentabilidad. La propiedad combina funcionalidad, ubicación estratégica y un diseño contemporáneo que se adapta a las necesidades del mercado inmobiliario actual.
Property type
apartment
Rooms
2
Size
33 m²
Price
$610,000
Price per m²
$18485
The listing is located at Villa Urquiza, Buenos Aires, Comuna 12, Argentina
Loading map