Santa Fe 2500, Alberto Olmedo, 2000 Rosario, Argentina
$580,000 / month
Departamento de 2 dormitorios con excelente ubicacion, proximo a calle Cordoba y de Bv Oroño. Es por escalera y cuenta con living comedor, cocina independiente, 2 dormitorios con piso de parquet, baño con ducha y balcón. El departamento se alquila con 2 aires acondicionados instalados. Posibilidad de alquilar equipado con muebles. Contrato a 2 años con actualización trimestral por IPC. Para alquilar necesitamos: 2 garantías propietarias o 1 garantía propietaria y 3 recibos de sueldos INQUILINO: 1.- Acreditación de ingresos del inquilino (recibo de sueldo que triplique el monto del alquiler o constancia de inscripción en AFIP ? monotributo / responsable inscripto) GARANTE PROPIETARIO: 1.- Fotocopia del título de propiedad (Escritura) 2.- Acreditación de ingresos del garante propietario (Fotocopia del último recibo de sueldo o constancia de inscripción en el AFIP - monotributo /responsable inscripto, no jubilados) GARANTES LABORALES: 1.- Fotocopia del último recibo de sueldo de todos los garantes laborales, los recibos tienen que triplicar el monto del alquiler, algunos más otros menos. C.I. Mat. 2393 Gaspar Dimartino C.I. Mat. 2407 Ignacio Lorente
Departamento de 2 dormitorios con excelente ubicacion, proximo a calle Cordoba y de Bv Oroño. Es por escalera y cuenta con living comedor, cocina independiente, 2 dormitorios con piso de parquet, baño con ducha y balcón. El departamento se alquila con 2 aires acondicionados instalados. Posibilidad de alquilar equipado con muebles. Contrato a 2 años con actualización trimestral por IPC. Para alquilar necesitamos: 2 garantías propietarias o 1 garantía propietaria y 3 recibos de sueldos INQUILINO: 1.- Acreditación de ingresos del inquilino (recibo de sueldo que triplique el monto del alquiler o constancia de inscripción en AFIP ? monotributo / responsable inscripto) GARANTE PROPIETARIO: 1.- Fotocopia del título de propiedad (Escritura) 2.- Acreditación de ingresos del garante propietario (Fotocopia del último recibo de sueldo o constancia de inscripción en el AFIP - monotributo /responsable inscripto, no jubilados) GARANTES LABORALES: 1.- Fotocopia del último recibo de sueldo de todos los garantes laborales, los recibos tienen que triplicar el monto del alquiler, algunos más otros menos.
C.I. Mat. 2393 Gaspar Dimartino C.I. Mat. 2407 Ignacio Lorente
Property type
apartment
Rooms
2
Size
55 m²
Price
$580,000
Price per m²
$10545
The listing is located at Santa Fe 2500, Alberto Olmedo, 2000 Rosario, Argentina
Loading map