Los Ciruelos 110, 511 0853 Valdivia, Chile
$1,550,000 / month
UF 38,5 $ TEJA SUR ISA CORRETAJES Arrienda Acogedora y amplia casa de 136 mts2 en sector Teja Sur. Consta de 4 dormitorios, 3 baños, luminoso living comedor, cocina con comedor de diario, logia, sala escritorio con vista al río, bodega y amplio patio. Vista despejada y abierta a la confluencia del río Cruces con el Calle-Calle, la cual se puede apreciar desde living comedor y dormitorio principal ubicado en el segundo piso. Sector consolidado de Isla Teja ideal para familias que quieren establecerse y hacer una vida rodeada de naturaleza y tranquilidad. Sector con vigilancia diurna y nocturna. Disponibilidad a partir de Mayo de 2026 Valor de arriendo $.- Gastos comunes $75.000.- Requisitos: Acreditar Renta de 3 veces el valor de arriendo. Dicom sin morosidad. Gastos: Mes de arriendo adelantado. Mes de Garantía. Comisión Corretaje (50% del valor de arriendo) Orientación: Surponiente Pisos: 2
UF 38,5 $ TEJA SUR ISA CORRETAJES Arrienda Acogedora y amplia casa de 136 mts2 en sector Teja Sur. Consta de 4 dormitorios, 3 baños, luminoso living comedor, cocina con comedor de diario, logia, sala escritorio con vista al río, bodega y amplio patio. Vista despejada y abierta a la confluencia del río Cruces con el Calle-Calle, la cual se puede apreciar desde living comedor y dormitorio principal ubicado en el segundo piso. Sector consolidado de Isla Teja ideal para familias que quieren establecerse y hacer una vida rodeada de naturaleza y tranquilidad.
Sector con vigilancia diurna y nocturna. Disponibilidad a partir de Mayo de 2026 Valor de arriendo $.- Gastos comunes $75.000.- Requisitos: Acreditar Renta de 3 veces el valor de arriendo. Dicom sin morosidad. Gastos: Mes de arriendo adelantado. Mes de Garantía. Comisión Corretaje (50% del valor de arriendo) Orientación: Surponiente Pisos: 2
Property type
house
Rooms
4
Size
136 m²
Price
$1,550,000
Price per m²
$11397
The listing is located at Los Ciruelos 110, 511 0853 Valdivia, Chile
Loading map