Rua Alves Guimarães, 855, Jardim Paulista, São Paulo - SP, 05410-001, Brazil
R$20,400 / month
Apartamento semimobiliado para locação em Pinheiros de 150m² com 2 suítes e 2 vagas. Descrição do apartamento: Imóvel com uma planta muito bem distribuída, sala para dois ambientes integrada com a sacada. Varanda gourmet com churrasqueira de carvão, planta foi modificada para dois dormitórios sendo duas suítes, cozinha integrada toda planejada com armários, forno, micro-ondas, e fogão embutidos. Lavanderia espaçosa, e dependência de empregados. Ar condicionado na sala e na suíte principal. Duas vagas de garagem. Descrição do condomínio: A área lazer com Piscina externa, piscina aquecida coberta com raia, espaço gourmet, churrasqueira, salão de jogos (poker, tênis de mesa, bilhar e pebolim), salão de festas, quadra poliesportiva, quadra de tênis de saibro, academia, sala de ginastica, sauna seca, portarias interna e externa, pet play, duas brinquedotecas, dois parquinhos e area verde Descrição da localização: Localização estratégica no Bairro, com fácil acesso à Avenida Cardeal Arcoverde, ao lado da Vila Madalena e Jardins, poucos minutos do Hospital das Clinicas, todo comércio da região ao redor. *As informações podem sofrer alterações como também os valores.
Apartamento semimobiliado para locação em Pinheiros de 150m² com 2 suítes e 2 vagas. Descrição do apartamento: Imóvel com uma planta muito bem distribuída, sala para dois ambientes integrada com a sacada. Varanda gourmet com churrasqueira de carvão, planta foi modificada para dois dormitórios sendo duas suítes, cozinha integrada toda planejada com armários, forno, micro-ondas, e fogão embutidos. Lavanderia espaçosa, e dependência de empregados. Ar condicionado na sala e na suíte principal. Duas vagas de garagem. Descrição do condomínio: A área lazer com Piscina externa, piscina aquecida coberta com raia, espaço gourmet, churrasqueira, salão de jogos (poker, tênis de mesa, bilhar e pebolim), salão de festas, quadra poliesportiva, quadra de tênis de saibro, academia, sala de ginastica, sauna seca, portarias interna e externa, pet play, duas brinquedotecas, dois parquinhos e area verde Descrição da localização: Localização estratégica no Bairro, com fácil acesso à Avenida Cardeal Arcoverde, ao lado da Vila Madalena e Jardins, poucos minutos do Hospital das Clinicas, todo comércio da região ao redor.
*As informações podem sofrer alterações como também os valores.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
124 m²
Price
R$20,400
Price per m²
R$165
The listing is located at Rua Alves Guimarães, 855, Jardim Paulista, São Paulo - SP, 05410-001, Brazil
Loading map