2 rooms apartment of 40m² in Paris

12 Rue de Lisbonne, 75008 Paris, France

2,875 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 05-05-2026

APPART. 1 CHAMBRE – 75008

Description Référence à rappeler : FAUBOURG74 Au 5ème étage avec ascenseur vous trouverez un appartement meublé de 40.40m² carrez. L’appartement se trouve à proximité immédiate des Champs-Elysées, en face de l’Elysée et avec une belle vue sur la Tour Eiffel, dans le 8eme arrondissement. Métro Champs-Elysées Clémenceau (ligne 1). Il se compose d’une pièce de vie, d’une chambre, d’une cuisine séparée et une salle de bains avec WC. Le chauffage et l’eau chaude sont électrique individuel. Accès sécurisé par deux digicodes. Séjour : comprend un canapé, une table basse, une table pour diner avec des chaises, un pan de mur entier de rangement, ainsi qu’une TV et le WIFI Cuisine : agencée avec des espaces de rangement et un plan de travail, un micro-onde, des plaques de cuisson, un réfrigérateur, un lave-vaisselle ainsi que le nécessaire en vaisselle. Chambre : un grand lit double et des rangements (étagères et commode) SDB : comprend une douche, un WC, un lavabo et une machine à laver. LOYER CHARGES COMPRISES : euros/mois HONORAIRES et DÉPÔT DE GARANTIE : Si Bail code civil (1 Mois de loyer charges comprises TTC) : euros Si Bail Loi Alur (12 euros/m²) : 484.80 euros Etat des lieux (3 euros/m²) : 121.20 euros Dépôt de garantie (2 Mois de loyer hors charges) : euros MENTIONS COMPLÉMENTAIRES : Bien situé dans une zone soumise à l?encadrement des loyers : Loyer de référence : 33.90 euros/m² Loyer de référence majorée : 40.70 euros/m² Loyer mensuel hors charges : 1644.28 euros/mois Forfait de charges de copropriétés : 150.00 euros/mois Complément de loyer : euros/mois Consommation conventionnelle : 271.90 kWh ep/m2.an (Classe E) Estimation des émissions : 8.9 kg eqCO2/m2.an (Classe B) Estimation des coûts annuels : 581.00 euros par an, prix moyens des énergies indexés sur la période

Property type

apartment

Rooms

2

Size

40 m²

Price

2,875 €

Rental period

Unlimited

Available from

05-05-2026

Price per m²

72 €

Map

The listing is located at 12 Rue de Lisbonne, 75008 Paris, France

Loading map