6 rooms apartment of 237m² in Florence

Piazza dei Mozzi 4, 50122 Florence FI, Italy

12,500 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartamento Centro storico

All’Interno di uno dei palazzi più belli e rinomati della storica zona di San Niccolò, nel centro di Firenze, proponiamo in affitto un raffinato appartamento nobiliare situato al primo piano con ascensore. L'immobile, di circa 240 mq, si distingue per i soffitti altissimi, affreschi originali, ampie finestre e dettagli architettonici di pregio che ne fanno un vero gioiello d'arte e storia, destinato a chi sa apprezzare il fascino dell’autentica eleganza fiorentina. L’appartamento si compone di: ampia zona giorno di rappresentanza cucina e zona pranzo in open space bagno di servizio e ripostiglio secondo bagno completo camera da letto camera padronale con zona guardaroba e bagno en suite Un'opportunità unica per vivere nel cuore artistico della città, in un contesto di assoluto prestigio.

Property type

apartment

Rooms

6

Size

237 m²

Price

12,500 €

Price per m²

53 €

Map

The listing is located at Piazza dei Mozzi 4, 50122 Florence FI, Italy

Loading map