2 rooms apartment of 75m² in Paris

101 Boulevard de Magenta, 75010 Paris, France

6,230 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 2 chambres à louer à Paris

DISCLAIMER: By clicking the contact button, you will be able to get in touch with the property manager partner and to rent your home 100% online.Bienvenue dans ce spacieux appartement de deux chambres situé dans le quartier parisien de Saint-Vincent-de-Paul-Lariboisière. Entièrement meublé, il dispose du chauffage central, d'un lave-linge, d'un sèche-linge et d'une télévision. La cuisine est équipée d'appareils électroménagers modernes, dont un four, pour vous permettre de préparer vos repas en toute simplicité. Vous profiterez également d'un balcon ou d'une terrasse, parfaits pour vous détendre en plein air. Les factures d'électricité, de gaz, d'eau et de Wi-Fi sont comprises, ce qui représente un excellent rapport qualité-prix. Couples, professionnels, étudiants et participants Erasmus sont les bienvenus dans cet appartement. Le quartier de Saint-Vincent-de-Paul-Lariboisière offre de nombreuses possibilités d'exploration. À proximité, vous trouverez des sites touristiques importants tels que l'église catholique Saint-Vincent-de-Paul, la fresque Pitié-Salpêtrière Rise Up, Les Télamons et le Big Bus Paris Gdn, tous accessibles à pied. Le quartier est réputé pour son ambiance animée et ses sites culturels, ce qui ajoute à l'attrait de cette location. Réservez dès aujourd'hui pour sécuriser votre nouvelle maison !

Property type

apartment

Rooms

2

Size

75 m²

Price

6,230 €

Price per m²

83 €

Map

The listing is located at 101 Boulevard de Magenta, 75010 Paris, France

Loading map