2 rooms apartment of 46m² in Luxembourg

Place de Nancy, 2212 Luxembourg, Luxembourg

630 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 03-06-2025

Appartement 2 pièces à Nancy (FR)

Description EXCLUSIVITÉ - FAUBOURG DES TROIS MAISONS Appartement 2 pièces de 46,3 m² totalement rénové et isolé au c?ur du faubourg des trois maisons, à deux pas de la vieille ville. Situé au deuxième étage d'une petite copropriété, son intérieur inclut un séjour spacieux, une cuisine aménagée équipée, une chambre, et une salle d'eau avec WC. L'appartement possède un chauffage individuel alimenté à l'électricité. Il est proche des écoles et des commerces et transports en commun. N'hésitez pas à prendre Loyer de 630,00 euros par mois charges comprises dont 50,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 19.50 euros ) : 649,50 euros. Les honoraires charge locataire sont de 509,30 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 138,90 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 520 et 740 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence. Demander plus d'infos Réf atHome Réf Agence GES

Property type

apartment

Rooms

2

Size

46 m²

Price

630 €

Rental period

Unlimited

Available from

03-06-2025

Price per m²

14 €

Map

The listing is located at Place de Nancy, 2212 Luxembourg, Luxembourg

Loading map