2 rooms apartment of 25m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

626 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 2 pièces de 25m² à Lyon

APPARTEMENT T2 - 25 m² - 18 RUE IMBERT COLOMES - 69001 LYON - APPARTEMENT T2 - 25 m² - 18 RUE IMBERT COLOMES - 69001 A louer un appartement de type T2 d'une surface de 25 m² en surface Carrez, et de 58,02 m² au total surface au sol, au 6 ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placard, un séjour, un coin cuisine, une salle de bains avec WC, ainsi qu'une chambre avec un coin rangement. L'appartement se trouve proche d'une station de métro (ligne C) et des bus C13 et S6, offrant un accès facile au centre-ville et à la Presqu'île. Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 626 € par mois charges comprises dont 30 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : Loyer de référence : 14.10€/m² Loyer de référence majoré : 16.9/m² Le loyer de référence majoré est de 422.50€, auquel s'ajoute un complément de loyer de 173.50 € comprenant un immeuble classé et sécurisé, sans vis-à-vis, ainsi qu'un ascenseur, surface utile de l'appartement 58.02 M² Dépôt de garantie : 596 € Les honoraires charge locataire sont de 328.00 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 75.75 €pour état des lieux (soit 3,03 euros/m²) - 252.25 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : D () Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 740€ et 1060€ (prix indexés au ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques LT. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 626,00 € par mois charges comprises dont 30,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 328,00 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 75,75 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 740 et 1 060 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2022.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

25 m²

Price

626 €

Price per m²

25 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map