3 rooms apartment of 59m² in Romans-sur-Isère

384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

630 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 12-01-2026

Appartement - 3 pièces - 59 m² - ROMANS (26100)

Rue de la République, appartement T3 en Rdc - En cœur de ville, appartement T3 au rdc comprenant, un séjour avec coin cuisine équipée, deux chambres, une salle de bains, un wc - chauffage individuel au gaz Disponible a partir du 10 janvier 2026. Loyer de 630,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 537,54 euros ( soit 9,08 euros/m² ) dont 179,32 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 010 et 1 420 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

59 m²

Price

630 €

Rental period

Unlimited

Available from

12-01-2026

Price per m²

11 €

Map

The listing is located at 384 Chemin de la Mere D'Eau, 26100 Romans-sur-Isère, France

Loading map