3 rooms apartment of 67m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

845 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 3 pièces de 67m² à Lyon 08

T3 - 66.65m² - 11 BIS RUE DE LA ROSIERE - 69008 LYON - A louer un appartement de type T3 au rez-de-chaussée comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle de bains et un WC. Appartement lot n°: 2 Chauffage : individuel électrique Eau chaude : individuelle électrique Loyer de 845 € par mois charges comprises dont 29 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : (document émis le ) Loyer de référence : 12.1€/m² soit 806.47euros Loyer de référence majoré : 14.5€/m² soit 966.43 euros Dépôt de garantie : 816 € Les honoraires charge locataire sont de 874.45 € (soit 13,12 euros/m²) comprenant : - 201.95 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ) - 672.50 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10.09 €/m²) DPE : F (ANCIENNE VERSION 2015 ) en cours de réalisation Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : environ 1365€ (prix indexés au ) A-F. Loyer de 845,00 € par mois charges comprises dont 29,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 874,45 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 201,95 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). DPE ANCIENNE VERSION. Logement à consommation énergétique excessive.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

67 m²

Price

845 €

Price per m²

13 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map