Listed 4 days ago

3 rooms apartment of 76m² in Lyon

Lyon, Métropole de Lyon, France

998 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Appartement 3 pièces de 76m² à Lyon

APPARTEMENT T3 RENOVE - 42 AVENUE JEAN JAURES - 75.72 M² - 69007 LYON - APPARTEMENT T3 RENOVE - 42 AVENUE JEAN JAURES - 75.72 M² - 69007 LYON A louer un appartement T3 d'une surface de 75.72 m² au 4ème étage sans ascenseur composé d'une cuisine meublée et équipée (plaques de cuisson), un grand séjour avec mezzanine, 2 chambres, WC séparé et une salle de bains. Chauffage : individuel gaz Eau chaude : individuelle gaz Loyer de 998 € par mois charges comprises dont 36 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Zone soumise à l'encadrement des loyers : - Loyer de référence : 10,9 €/m² soit 825,35 € - Loyer de référence majoré : 13,1 €/m² soit 991,93 € Dépôt de garantie : 962 € Les honoraires charge locataire sont de 993,45 € (soit 13,00 € /m²) comprenant : - 764,01 € pour la constitution du dossier, la visite et la rédaction du bail (soit 10,09 € /m²) - 229,43 € pour la réalisation de l'état des lieux (soit 3,03 € /m²) DPE : E ( ) Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1460 € et 2030 € (prix indexés au ) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques LT. Loyer de 998,00 € par mois charges comprises dont 36,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 993,45 € ( soit 13,12 euros/m² ) dont 229,43 € pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 460 et 2 030 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

3

Size

76 m²

Price

998 €

Price per m²

13 €

Map

The listing is located at Lyon, Métropole de Lyon, France

Loading map