1 room apartment of 71m² in Albufeira

Rua José Ramos Pimenta, 8200-062 Albufeira, Portugal

6,004 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Apt. Alfarroba OCV - 5min Centro

Espectacular apartamento inserido no condomínio Encosta da Orada com vista sobre o mar e uma localização privilegiada no coração de Albufeira. Este magnífico apartamento está inserido num condomínio de luxo com piscinas de água salgada e uma fabulosa cascata, campo de ténis e espaçosos jardins. O apartamento na Encosta da Orada tem 1 quarto, está completamente equipado e foi decorado com muito bom gosto e com mobiliário de qualidade. A espaçosa sala tem uma vista sobre o mar e sobre a bela costa algarvia. Tem um terraço com uma vista apetecível, sendo que poderá desfrutar do espectacular pôr-do-sol. A localização não podia ser melhor, pois todas as facilidades são facilmente alcançáveis a pé, bem como a praia e o centro histórico de Albufeira. Mas ao mesmo tempo poderá usufruir do descanso da zona residencial em que o apartamento está inserido. As praias de São Rafael, Galé e Salgados estão a poucos minutos de distância de carro. Os campos de golfe dos Salgados estão também a poucos minutos de distância. Nota importante: Este edifício não tem recepção! A Câmara Municipal de Albufeira aplica uma taxa turística de €2 por pessoa, por noite de estadia, para todos os hóspedes com 13 anos ou mais, durante o período de 1 de abril a 31 de outubro, com um máximo de sete noites consecutivas. Este valor deverá ser pago diretamente à Câmara Municipal alguns dias antes da chegada e não está incluído nas cotações geradas no nosso site, pelo que pedimos, gentilmente, que tenha isso em consideração. Gostaríamos também de esclarecer que festas/eventos são estritamente proibidos nesta propriedade.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

71 m²

Price

6,004 €

Price per m²

85 €

Map

The listing is located at Rua José Ramos Pimenta, 8200-062 Albufeira, Portugal

Loading map