Listed 6 days ago
Avenida Vicuña Mackenna 1498-B, 408 1375 Concepcion, Chile
$425,000 / month
Departamento en 3er Piso, soleado y ubicado en calle Vicuña Mackenna 1498, Torre A, Edificio Condominio Parque Tres Pascualas, Concepción, a pasos de calle Paicavi, con excelente conectividad, se encuentra a poca distancia de Universidad San Sebastián, Mall El Trebol, Centro de Concepción, entre otros lugares. Departamento con Sol de mañana y tarde, por eso requiere poca calefacción en otoño-invierno. Ideal para estudiante o persona que trabaje (Responsable) El departamento está compuesto por: • 2 Dormitorios piso flotante y closet nuevos • Cocina semi amoblada con comedor Americano piso cerámico • Sector Living piso cerámico • 1 Baño semi amoblado con piso cerámico • Todas las ventanas con Cortinas Roller Duo a la medida • 1 Estacionamiento a la vista desde el mismo departamento. Además posee: • Conserjería 24/7 • Circuito cerrado de cámaras de seguridad en zonas comunes y todos los pisos del edificio • Sala de lavado ubicada en 1er piso • Area verde en zona ante jardín de edificio • Acogedor paseo ubicado a un costado de la laguna Las Tres Pascualas. Canon de arriendo INCLUYE GASTO COMÚN(Gastos Comunes $50.000.- Aprox) Disponibilidad para mediados de MAYO 2026 o 1ero de JUNIO 2026 Para más información no duden en
Departamento en 3er Piso, soleado y ubicado en calle Vicuña Mackenna 1498, Torre A, Edificio Condominio Parque Tres Pascualas, Concepción, a pasos de calle Paicavi, con excelente conectividad, se encuentra a poca distancia de Universidad San Sebastián, Mall El Trebol, Centro de Concepción, entre otros lugares. Departamento con Sol de mañana y tarde, por eso requiere poca calefacción en otoño-invierno. Ideal para estudiante o persona que trabaje (Responsable) El departamento está compuesto por: • 2 Dormitorios piso flotante y closet nuevos • Cocina semi amoblada con comedor Americano piso cerámico • Sector Living piso cerámico • 1 Baño semi amoblado con piso cerámico • Todas las ventanas con Cortinas Roller Duo a la medida • 1 Estacionamiento a la vista desde el mismo departamento.
Además posee: • Conserjería 24/7 • Circuito cerrado de cámaras de seguridad en zonas comunes y todos los pisos del edificio • Sala de lavado ubicada en 1er piso • Area verde en zona ante jardín de edificio • Acogedor paseo ubicado a un costado de la laguna Las Tres Pascualas. Canon de arriendo INCLUYE GASTO COMÚN(Gastos Comunes $50.000.- Aprox) Disponibilidad para mediados de MAYO 2026 o 1ero de JUNIO 2026 Para más información no duden en
Property type
apartment
Rooms
2
Size
35 m²
Price
$425,000
Price per m²
$12143
The listing is located at Avenida Vicuña Mackenna 1498-B, 408 1375 Concepcion, Chile
Loading map