Listed 4 days ago
La Serena, Provincia de Elqui, Chile
$1,090,000 / month
En Arriendo, casa Amoblada, ubicada en consolidado condominio del sector Oriente de la ciudad de La Serena, San Joaquín, excelente ubicación y con gran conectividad, a solo pasos de supermercado Jumbo de Ulriksen, Lider de Cuatro Esquinas, Stripcenter Espacio Ulriksen, Stripcenter Cuatro Esquinas, Stripcenter Distrito Ulriksen, gran comercio en general, y cercano a los mejores colegios de la ciudad y Universidad De La Serena. Con acceso inmediato hacia el Aeropuerto, Valle Del Elqui y a 7 minutos del centro de la Serena. Orientación Poniente. Año construcción 2020. 99,87 m2 construidos. m2 terreno. Living y comedor con vista a jardín y terraza. Ventanas termopanel en dormitorios. Piso flotante en dormitorios. Piso porcelanato en cocina, living comedor, sala estar, pasillo, baños. 3 amplios dormitorios. (Dormitorio principal en suite). 2 Baños completos. Sala de estar. Cocina equipada con encimera, horno empotrado, refrigerador, campana y comedor de diario. Antejardín y patio trasero. Características Condominio Seguridad 24/7. Cámaras de vigilancia. Acceso condominio controlado. Áreas verdes, plazas. Juegos infantiles. Canon Arriendo Amoblado $.- Incluido Gasto común. INVERSIONES SANTA NORA
En Arriendo, casa Amoblada, ubicada en consolidado condominio del sector Oriente de la ciudad de La Serena, San Joaquín, excelente ubicación y con gran conectividad, a solo pasos de supermercado Jumbo de Ulriksen, Lider de Cuatro Esquinas, Stripcenter Espacio Ulriksen, Stripcenter Cuatro Esquinas, Stripcenter Distrito Ulriksen, gran comercio en general, y cercano a los mejores colegios de la ciudad y Universidad De La Serena. Con acceso inmediato hacia el Aeropuerto, Valle Del Elqui y a 7 minutos del centro de la Serena. Orientación Poniente. Año construcción 2020. 99,87 m2 construidos. m2 terreno.
Living y comedor con vista a jardín y terraza. Ventanas termopanel en dormitorios. Piso flotante en dormitorios. Piso porcelanato en cocina, living comedor, sala estar, pasillo, baños. 3 amplios dormitorios. (Dormitorio principal en suite). 2 Baños completos. Sala de estar. Cocina equipada con encimera, horno empotrado, refrigerador, campana y comedor de diario. Antejardín y patio trasero. Características Condominio Seguridad 24/7. Cámaras de vigilancia. Acceso condominio controlado. Áreas verdes, plazas. Juegos infantiles. Canon Arriendo Amoblado $.- Incluido Gasto común. INVERSIONES SANTA NORA
Property type
house
Rooms
3
Size
100 m²
Price
$1,090,000
Price per m²
$10900
The listing is located at La Serena, Provincia de Elqui, Chile
Loading map