Listed 4 days ago

4 rooms house of 215m² in Rosario

Hospital de Niños Zona Norte, De Los Trabajadores 1331, Domingo Faustino Sarmiento, Rosario, Argentina

1,800,000 $ / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Casa - Arroyito

Casa en alquiler en zona norte Rosario. ???????? Hermosa zona cerca de escuelas, avenidas Principales, shopping Portal y espacios verdes ?Apta vivienda o destino comercial (había un instituto) Está conformada por 2 plantas y un departamento independiente en la parte de atrás, además de la cochera. Planta baja: 1 dormitorio comodín. Espacio de living súper amplio Cocina separada Baño Salida a sector lavadero y espacios exteriores ( con parrillero) Planta alta: Se sube por el living 2 dormitorios Salida al balcón (al frente de la casa) Placard súper amplio. Baño grande Departamento interno: entrada independiente 1 dormitorio Cocina separada Baño 1 Comodín Salida al mismo parrillero Patio//jardin: espacio verde Cochera techada Subida a terraza Parrillero Y entrada a lavadero Alquiler: $ Actualizable cada 6 meses según ipc Se escuchan ofertas y propuestas. Sin gastos centrales. La información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso.

Property type

house

Rooms

4

Size

215 m²

Price

1,800,000 $

Price per m²

8372 $

Map

Loading map