Cinemex Cuauhtémoc, Calle Antonio M. Anza 20, Roma, 06700 Mexico City, CMX, Mexico
$140,000 / month
PROPIEDAD EN 650 M2. DE CONTRUCCION TOTAL, DIVISIBLE EN 315.82 M2. DE TERRENO ESTILO MODERNO MEXICANO CONTEMPORANEO.USO DE SUELO HABITACIONAL, COMERCIAL Y DE OFICINASCASA PRINCIPAL DE DOS PLANTAS CON 7 ÁREAS DE 6X5 M C/U Y TRES BAÑOS CON TRES TERRAZAS DE 12, 36 Y 48 M2, DIVISIBLE. DOBLE ALTURA AREA DE RECEPCIÓN EDIFICIO DEL FONDO1. OFICINA EN PLANTA BAJA, SALÓN DE USOS MÚLTIPLES, CON BODEGA AL FONDO Y MEDIO BAÑO OFICINA PRIMERA PLANTA DE 220M2. CON BAÑO DE VISITAS EN PASILLO, COCINETA, TARJA, 1 PRIVADO CON MEDIO BAÑO COMPLETO Y CLOSETS , 1 PRIVADO CON BODEGUITA, ESTANCIA AMPLIA.OFICINA SEGUNDA PLANTA DE 220 M2 CON DOS PRIVADOS CON ½ BAÑO CADA UNA , BAÑOS DE HOMBRES Y MUJERES, AREA DIVISIBLE, Y CON ENTRADAS INDEPENDIENTES.ENTRADAS INDEPENDIENTES Y/O INTERCONECTADAS ENTRE LA CASA Y EL EDIFICIO.CISTERNAMUY ILUMINADA Y VENTILADA DOBLES ALTURAS Y DOMOSLUZ Y AGUA EN CONTRATO INDEPENDIENTESEGURIDAD CON CERCA METALICARED DE DATOS INSTALADA
Property type
house
Rooms
1
Size
650 m²
Price
$140,000
Price per m²
$215
The listing is located at Cinemex Cuauhtémoc, Calle Antonio M. Anza 20, Roma, 06700 Mexico City, CMX, Mexico
Loading map