Carrera 77, Comuna 11 - Laureles-Estadio, 050031 Medellín, ANT, Colombia
$5,850,000 / month
Casa en arriendo en el sector de Laureles, Medellín, zona residencial de estrato 5, reconocida por su excelente ubicación, tranquilidad y alta valorización. El inmueble cuenta con un área de 220 m, 4 alcobas, 3 baños, 4 closets y vestier, cocina integral, red de gas, calentador, zona de ropas, patio, balcón, ventanal y una amplia sala comedor, con espacios generosos, excelente distribución, iluminación natural y ventilación que brindan confort y ... elegancia. Se destaca por sus acabados en piso de porcelanato, que aportan modernidad y fácil mantenimiento. Ubicada estratégicamente cerca de la Avenida 80, la Avenida Nutibara, el Segundo Parque de Laureles, la Universidad Pontificia Bolivariana y el Estadio Atanasio Girardot, con fácil acceso a transporte público, supermercados, restaurantes y zonas comerciales. Una excelente opción para quienes buscan amplitud, comodidad y ubicación privilegiada en uno de los sectores más tradicionales de Medellín. Mostrar
Casa en arriendo en el sector de Laureles, Medellín, zona residencial de estrato 5, reconocida por su excelente ubicación, tranquilidad y alta valorización. El inmueble cuenta con un área de 220 m, 4 alcobas, 3 baños, 4 closets y vestier, cocina integral, red de gas, calentador, zona de ropas, patio, balcón, ventanal y una amplia sala comedor, con espacios generosos, excelente distribución, iluminación natural y ventilación que brindan confort y ... elegancia. Se destaca por sus acabados en piso de porcelanato, que aportan modernidad y fácil mantenimiento.
Ubicada estratégicamente cerca de la Avenida 80, la Avenida Nutibara, el Segundo Parque de Laureles, la Universidad Pontificia Bolivariana y el Estadio Atanasio Girardot, con fácil acceso a transporte público, supermercados, restaurantes y zonas comerciales. Una excelente opción para quienes buscan amplitud, comodidad y ubicación privilegiada en uno de los sectores más tradicionales de Medellín. Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
220 m²
Price
$5,850,000
Price per m²
$26591
The listing is located at Carrera 77, Comuna 11 - Laureles-Estadio, 050031 Medellín, ANT, Colombia
Loading map