Listed 2 days ago
Avenida Vicepresidente Bernardo Leighton, 650 0000 Villa Alemana, Chile
$600,000 / month
Se arrienda casa en el conjunto habitacional Brisas del Valle, ubicado en Peñablanca, comuna de Villa Alemana, en el sector de Centro. Esta propiedad cuenta con 3 dormitorios, ideales para familias que buscan comodidad y espacio. Además, dispone de 2 baños completos para mayor conveniencia de los residentes. Con una superficie de 120 m2 de terreno y 90 m2 totales, esta casa ofrece un ambiente acogedor y funcional. Su orientación Nor-Poniente permite disfrutar de buena iluminación natural durante el día. Se destaca por ser una vivienda aislada, brindando privacidad y tranquilidad a sus habitantes. Cabe destacar que esta propiedad en arriendo no cuenta con sistema de calefacción, por lo que se recomienda considerar alternativas para climatizar los espacios en épocas de frío. Una excelente oportunidad para quienes buscan vivir en un barrio residencial, cercano a servicios y con buena conectividad.
Se arrienda casa en el conjunto habitacional Brisas del Valle, ubicado en Peñablanca, comuna de Villa Alemana, en el sector de Centro. Esta propiedad cuenta con 3 dormitorios, ideales para familias que buscan comodidad y espacio. Además, dispone de 2 baños completos para mayor conveniencia de los residentes. Con una superficie de 120 m2 de terreno y 90 m2 totales, esta casa ofrece un ambiente acogedor y funcional. Su orientación Nor-Poniente permite disfrutar de buena iluminación natural durante el día.
Se destaca por ser una vivienda aislada, brindando privacidad y tranquilidad a sus habitantes. Cabe destacar que esta propiedad en arriendo no cuenta con sistema de calefacción, por lo que se recomienda considerar alternativas para climatizar los espacios en épocas de frío. Una excelente oportunidad para quienes buscan vivir en un barrio residencial, cercano a servicios y con buena conectividad.
Property type
house
Rooms
3
Size
90 m²
Price
$600,000
Price per m²
$6667
The listing is located at Avenida Vicepresidente Bernardo Leighton, 650 0000 Villa Alemana, Chile
Loading map