Listed 2 days ago
Capitán Muñoz Gamero, 239 0418 Valparaíso, Chile
$2,000,000 / month
{[COD--CV]} Clásica Casona- Hostal, al estilo patrimonial, de 3 pisos, ubicado en sector turístico de Cerro Artillería, a pasos del museo Naval, tiene patente de hotelería. CARACTERÍSTICAS - m2 totales CARACTERÍSTICAS - Hall de entrada - Recepción - Salón, comedor - Sala de estar - 10 habitaciones, 2 tipo loft - 7 baños - 2 cocinas - Bodega - Lavandería OTROS - Exento de gastos y de contribuciones - Año de construcción 1930, remodelado - Patente de Hotelería - Mobiliario básico incluidos Arrienda CUALQUIERA de nuestras propiedades y paga todos los gastos iniciales del arriendo EN CUOTAS con tu tarjeta de crédito - Primer mes de arriendo o proporcional - Mes de garantía - Comisión corredor
Property type
house
Rooms
10
Size
339 m²
Price
$2,000,000
Price per m²
$5900
The listing is located at Capitán Muñoz Gamero, 239 0418 Valparaíso, Chile
Loading map