Camino Antuco, 444 0000 Los Ángeles, Chile
$1,400,000 / month
HABITER vende y arrienda hermosa casa ubicada en el tranquilo y exclusivo sector de Camino Antuco, en el kilometro 2 en la comuna de Los Angeles. Esta amplia propiedad urbana cuenta con 4 dormitorios, 3 baños y un total de 316 m2 construidos en un terreno de 5000 m2.Jardín formado, arboles frutales, piscina, bodega, terraza y cabaña de 50 metros cuadrados.Su orientación nort-oriente brinda una excelente iluminación natural durante gran parte del día, creando espacios cálidos y acogedores Además, su tipo de casa Chalet le otorga un encanto único y tradicional.Para mayor comodidad, la casa cuenta con calefacción mediante aire acondicionado y chimenea para adaptarse a las distintas estaciones del año. Sin duda, una propiedad ideal para quienes busca un hogar amplio, cómodo y con un entorno natural privilegiado. ¡No dudes en visitarla!
HABITER vende y arrienda hermosa casa ubicada en el tranquilo y exclusivo sector de Camino Antuco, en el kilometro 2 en la comuna de Los Angeles. Esta amplia propiedad urbana cuenta con 4 dormitorios, 3 baños y un total de 316 m2 construidos en un terreno de 5000 m2.Jardín formado, arboles frutales, piscina, bodega, terraza y cabaña de 50 metros cuadrados.Su orientación nort-oriente brinda una excelente iluminación natural durante gran parte del día, creando espacios cálidos y acogedores Además, su tipo de casa Chalet le otorga un encanto único y tradicional.Para mayor comodidad, la casa cuenta con calefacción mediante aire acondicionado y chimenea para adaptarse a las distintas estaciones del año.
Sin duda, una propiedad ideal para quienes busca un hogar amplio, cómodo y con un entorno natural privilegiado. ¡No dudes en visitarla!
Property type
house
Rooms
4
Size
316 m²
Price
$1,400,000
Price per m²
$4430
The listing is located at Camino Antuco, 444 0000 Los Ángeles, Chile
Loading map