Circuito Paseo Nuevo México, 83220 Hermosillo, SON, Mexico
$18,000 / month
Casa Semi Amueblada en Renta en Las Provincias Residencial – Cerrada con Alberca y Seguridad 24/7 Vive con comodidad y tranquilidad en Las Provincias Residencial, una de las zonas con mayor crecimiento y excelente ubicación en Hermosillo. Ubicada dentro de cerrada con acceso controlado las 24 horas, esta propiedad se encuentra justo a espaldas del área común con alberca y juegos infantiles, lo que la convierte en una excelente opción para famil ... ias. Distribución y Características: Planta Baja: • Sala y comedor • Cocina con bella y funcional cocina integral • Medio baño • Patio techado • Cochera para 2 autos Planta Alta: • 3 recámaras • Recámara principal con closet vestidor, baño completo y balcón con vista al residencial • 1 baño completo compartido Equipada con: Refrigeración Closets Estufa Refrigerador Lavavajillas Purificador de agua Hidroneumático Boiler Cortinas Internet instalado Semi Amueblada incluye: • Comedor para 6 personas • Pantalla de televisión • Cama en dos recámaras Si desea más información sobre RCR668853 puede comunicarse con Remax Espacios Hábitat Inmobiliaria Tratándose de inmuebles destinados a casa habitación, le solicitamos que consulte el siguiente enlace: Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
139 m²
Price
$18,000
Price per m²
$129
The listing is located at Circuito Paseo Nuevo México, 83220 Hermosillo, SON, Mexico
Loading map