Listed 3 days ago
Calle Juan de la Barrera 803B, La Florida, 37190 León, GUA, Mexico
$80,000 / month
“Bodega En Renta San Jerónimo León Guanajuato” LA RENTA ES MAS IVA “Superficies:” • Superficie de terreno:1000M2 • Superficie de bodega:900M2 • Frente: 20m • Fondo:50m • Altura:10m • Área de oficinas: 56m • Mezzanine: 300m2 “Distribución del inmueble” Planta baja: • Estacionamiento para 7 autos aproximadamente • Bodega con piso de concreto • Mezanine de concreto de 140m² • Estructura de acero para ampliar el mezanine • Oficina pequeñ ... a para la recepción de paquetes • Oficina de 20m² • 2 baños con 6 wc Planta alta: • Amplia oficina de 60m² con vista hacia la calle y hacia el interior de la bodega • Baños “Equipamiento e instalaciones” • Área de carga • Entrada para tráiler • Obra negra • Acometida eléctrica • Acometida hidráulica • Acometida sanitaria • Bomba • Cisterna de 12,000lts • Transformador • Tipo de corriente: • Instalación eléctrica trifásica “Condiciones de renta” • Rentas adelantadas:1 mes de renta • Depósito en garantía: 1 mes de renta • Plazo de contrato:2 años • Incremento: anual • Póliza jurídica • Aval G-1233 Cve Acreditación: LEN/SA/, FOLIO CONOCER D- ¡El Valor de la Confianza! Mostrar
Property type
house
Rooms
1
Size
900 m²
Price
$80,000
Price per m²
$89
The listing is located at Calle Juan de la Barrera 803B, La Florida, 37190 León, GUA, Mexico
Loading map