unnamed road, Cerro De La Bolita, 36090 Guanajuato City, GUA, Mexico
$16,000 / month
Excelente casa en muy buen estado de conservación, ubicada a unos pasos de la Clínica del ISSSTE, en un callejón tranquilo con pocos escalones, lo que la hace cómoda y de fácil acceso. Su ubicación es privilegiada, muy cercana a la carretera Panorámica y al Boulevard Guanajuato.La propiedad cuenta con espacios agradables y funcionales, cocina integral equipada con estufa y barra, pisos laminados, ventanas de aluminio y lámparas instaladas. En la planta baja dispone de un área de estudio, ideal para home office.En el cuarto nivel se encuentra un amplio espacio multifuncional, perfecto como salón de juegos, estudio artístico o área creativa. La terraza con asador ofrece una fabulosa vista a las montañas, ideal para disfrutar reuniones o momentos de descanso.Rodeada de servicios y comercios como abarrotes, OXXO, carnicería, cafeterías, además de estar cerca de oficinas del Poder Judicial y dependencias de gobierno.📍 Ubicación estratégica🏡 Espacios cómodos y bien distribuidos🌄 Terraza con vista espectacular
Excelente casa en muy buen estado de conservación, ubicada a unos pasos de la Clínica del ISSSTE, en un callejón tranquilo con pocos escalones, lo que la hace cómoda y de fácil acceso. Su ubicación es privilegiada, muy cercana a la carretera Panorámica y al Boulevard Guanajuato.La propiedad cuenta con espacios agradables y funcionales, cocina integral equipada con estufa y barra, pisos laminados, ventanas de aluminio y lámparas instaladas. En la planta baja dispone de un área de estudio, ideal para home office.En el cuarto nivel se encuentra un amplio espacio multifuncional, perfecto como salón de juegos, estudio artístico o área creativa.
La terraza con asador ofrece una fabulosa vista a las montañas, ideal para disfrutar reuniones o momentos de descanso.Rodeada de servicios y comercios como abarrotes, OXXO, carnicería, cafeterías, además de estar cerca de oficinas del Poder Judicial y dependencias de gobierno.📍 Ubicación estratégica🏡 Espacios cómodos y bien distribuidos🌄 Terraza con vista espectacular
Property type
house
Rooms
3
Size
141 m²
Price
$16,000
Price per m²
$113
The listing is located at unnamed road, Cerro De La Bolita, 36090 Guanajuato City, GUA, Mexico
Loading map