Héroes de Chapultepec, 24030 Campeche City, CAM, Mexico
$25,000 / month
Ubicada a unos pasos de la Avenida Resurgimiento, esta espaciosa propiedad en renta combina comodidad y funcionalidad, ideal tanto para oficinas como para familias que buscan un entorno amplio y bien distribuido. La casa cuenta con dos niveles. En la planta alta se encuentran tres habitaciones de excelente tamaño, dos baños completos, un área de estudio perfecta para el trabajo desde casa o tareas escolares, y una práctica bodega con baño, ideal para almacenamiento u oficina adicional. En la planta baja, destaca una recámara con baño completo, ideal para quienes prefieren evitar escaleras o para visitas. El garaje techado tiene capacidad para dos vehículos, brindando seguridad y protección ante las inclemencias del tiempo. La cocina, comedor y área de recibidor se integran de forma armónica, ofreciendo espacios acogedores y funcionales. Además, cuenta con un pequeño jardín que aporta frescura y un toque natural al hogar. Gracias a su excelente ubicación y distribución, esta propiedad es una opción versátil y conveniente en una de las zonas más accesibles de Campeche.
Ubicada a unos pasos de la Avenida Resurgimiento, esta espaciosa propiedad en renta combina comodidad y funcionalidad, ideal tanto para oficinas como para familias que buscan un entorno amplio y bien distribuido. La casa cuenta con dos niveles. En la planta alta se encuentran tres habitaciones de excelente tamaño, dos baños completos, un área de estudio perfecta para el trabajo desde casa o tareas escolares, y una práctica bodega con baño, ideal para almacenamiento u oficina adicional. En la planta baja, destaca una recámara con baño completo, ideal para quienes prefieren evitar escaleras o para visitas.
El garaje techado tiene capacidad para dos vehículos, brindando seguridad y protección ante las inclemencias del tiempo. La cocina, comedor y área de recibidor se integran de forma armónica, ofreciendo espacios acogedores y funcionales. Además, cuenta con un pequeño jardín que aporta frescura y un toque natural al hogar. Gracias a su excelente ubicación y distribución, esta propiedad es una opción versátil y conveniente en una de las zonas más accesibles de Campeche.
Property type
house
Rooms
4
Size
230 m²
Price
$25,000
Price per m²
$109
The listing is located at Héroes de Chapultepec, 24030 Campeche City, CAM, Mexico
Loading map