Avenida José Domingo Cañas 614, 832 0000 Santiago, Chile
$2,990,000 / month
Amplia casa esquina, con uso comercial, ideal para oficina. Construida por el arquitecto Luciano Kulczewski. Cercana a estación de metro Irarrázaval (L3 y L5), a pasos de todo tipo de comercios, colegios, supermercados, restaurantes y al Barrio Italia. 6 Habitaciones + 3 Baños + Jardín + Estacionamiento. Primer piso: - Recepción con chimenea revestida en piedra laja. - Living con ventanales y vista al jardín interior. - Amplia habitación o dormitorio. - Baño completo con tina y luz natural. - Zona de comedor con salida a jardín. - Cocina independiente con bodega interior. Segundo piso: - 4 habitaciones. - 1 baño completo con tina y luz natural. - Dormitorio exterior con baño, ideal para servicio, con acceso desde el patio trasero. Equipamiento y exterior: - 275 m² construidos, 360 m² totales. - Ante jardín y Jardín lateral con bicicletero. - Patio trasero con bodega exterior y logia. - Estacionamiento para 2 autos en interior. - Alarma ADT. *Los metros son aproximados y entregados por el propietario* Broker: Geovanna Molina Click para ver mapa de ubicación
Amplia casa esquina, con uso comercial, ideal para oficina. Construida por el arquitecto Luciano Kulczewski. Cercana a estación de metro Irarrázaval (L3 y L5), a pasos de todo tipo de comercios, colegios, supermercados, restaurantes y al Barrio Italia. 6 Habitaciones + 3 Baños + Jardín + Estacionamiento. Primer piso: - Recepción con chimenea revestida en piedra laja. - Living con ventanales y vista al jardín interior. - Amplia habitación o dormitorio. - Baño completo con tina y luz natural. - Zona de comedor con salida a jardín. - Cocina independiente con bodega interior.
Segundo piso: - 4 habitaciones. - 1 baño completo con tina y luz natural. - Dormitorio exterior con baño, ideal para servicio, con acceso desde el patio trasero. Equipamiento y exterior: - 275 m² construidos, 360 m² totales. - Ante jardín y Jardín lateral con bicicletero. - Patio trasero con bodega exterior y logia. - Estacionamiento para 2 autos en interior. - Alarma ADT. *Los metros son aproximados y entregados por el propietario* Broker: Geovanna Molina Click para ver mapa de ubicación
Property type
house
Rooms
6
Size
275 m²
Price
$2,990,000
Price per m²
$10873
The listing is located at Avenida José Domingo Cañas 614, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map