1 room apartment of 12m² in Esch-sur-Alzette

Esch-sur-Alzette, Canton Esch-sur-Alzette, Luxembourg

700 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Chambre à Esch-sur-Alzette

Description Chambre meublée à louer dans une résidence partagée à Esch-sur-Alzette Découvrez un cadre de vie exceptionnel dans un appartement duplex situé au coeur du quartier dynamique d'Esch-sur-Alzette. Totalement rénovée, cette belle résidence partagée propose 5 chambres individuelles décorées et meublées avec goût, parfaites pour les jeunes professionnels en quête de confort et de commodité. Emplacement Idéal Profitez d'un accès facile aux magasins, aux installations de la ville, aux autoroutes, et à la gare, tout en bénéficiant des commodités d'un centre-ville animé. Conditions de Vie Flexibles Nous proposons des conditions de location flexibles pour s'adapter à vos besoins : Séjour minimum : 15 jours Caution : 500€ Offre réservée aux jeunes professionnels uniquement (pas de couples, étudiants ou animaux domestiques) Détails des Chambres 12m² d'espace privatif Chaque chambre individuelle est équipée de : Lit double et table de nuit 2 couettes (hiver et été), 1 oreiller et 1 protège-matelas Bureau, chaise et poubelle Armoire TV à écran plat Kit de bienvenue gratuit à l'arrivée Équipements de la Résidence 2 salles de bain à partager 1 cuisine moderne et entièrement équipée à partager 1 salon confortable à partager 20m² d'espace commun Mobilier moderne et neuf Grande TV LCD dans le salon commun Spécifications Supplémentaires Veuillez noter que l'enregistrement de votre résidence auprès de la commune ne peut être garanti par Fu, cette démarche civique n'étant pas du ressort de Fu. Si vous êtes un jeune professionnel à la recherche d'un logement idéal à Esch-sur-Alzette, n'hésitez pas à nous Téléphone : E- Nous sommes impatients de vous accueillir Demander plus d'infos Réf atHome Réf Agence 17845

Property type

apartment

Rooms

1

Size

12 m²

Price

700 €

Price per m²

58 €

Map

The listing is located at Esch-sur-Alzette, Canton Esch-sur-Alzette, Luxembourg

Loading map