1 room apartment of 18m² in Luxembourg

Belair, Luxembourg, Canton Luxembourg

1,300 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: 01-08-2026

Chambre à Luxembourg-Belair

Description +++BELAIR+++DISPONIBLE +++CHAMBRE ENTIEREMENT MEUBLÉE AVEC SALLE DE DOUCHE PRIVATIVE+++EUREKA REAL ESTATE vous présente en exclusivité à la location une belle chambre meublée, idéalement située dans le prestigieux quartier de Belair, proche du centre-ville, des commerces et des transports en commun, au 2e étage d'une résidence entretenue qui se compose comme suit: -hall d'entrée avec placard -belle chambre entièrement meublée (grand lit double, grande armoire, bureau et chaise) avec sa salle de douche privative avec wc et douche -grande pièce à vivre avec canapé ouvert sur une cuisine équipée avec tous les ustensiles de cuisine (poêles, casseroles, verres, machine à café, bouilloire, etc) Une belle terrasse et une partie de jardin viennent compléter cet ensemble. C'EST UNE SOLUTION IDEALE POUR DU COURT SÉJOUR IL N'Y A PLUS QU'À POSER SES VALISES TOUT EST INCLUS (INTERNET, ÉLECTRICITÉ, EAU, CHAUFFAGE, USTENSILES DE CUISINE, DRAPS, SERVIETTES, MACHINE À LAVER, SÉCHE-LINGE, ETC) DISPONIBLE Possible de louer la chambre pour une durée de 3 à 6 mois VIDEO SUR DEMANDE A VISITER ABSOLUMENT COUP DE COEUR ASSURÉ!! POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS MERCI DE CONTACTER LE + Demander plus d'infos Réf atHome

Property type

apartment

Rooms

1

Size

18 m²

Price

1,300 €

Rental period

Unlimited

Available from

01-08-2026

Price per m²

72 €

Map

The listing is located at Belair, Luxembourg, Canton Luxembourg

Loading map