1 room apartment of 18m² in Luxembourg

Bonnevoie, Luxembourg, Canton Luxembourg

1,290 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Chambre à Luxembourg-Bonnevoie

Description AMA LUX IMMOBILIERE vous propose à la location cette chambre meublée de +- 18 m², située rue d’Hesperange à proximité de toutes les commodités et conforts. Cette rue est centralisée et à deux pas des quais de la gare, du Tram, de Gasperich, et de Luxembourg centre. La chambre se décompose ainsi : - Espace chambre avec lit, armoire de rangement et bureau + réfrigérateur privatif - Balcon donnant sur la face arrière du bâtiment - Salle de douche + WC privatifs - Loyer : 1290€ TTC même internet - Profil recherché : personne seule (non fumeur) / animaux non admis - Garantie locative : 1 mois = 1290 € - Commission d'agence : 1 mois de loyer + tva 17% à partager avec le propriétaire - Disponibilité : A convenir Le quartier de Bonnevoie garantit à ses habitants la proximité des commodités, mais également la convivialité d un quartier actif et vivant, en restant très proche de tout le nécessaire au désir et plaisir du quotidien. A saisir et venir visiter sans hésiter, pour plus d informations ou planifier une visite éventuelle, merci d'appeler Monsieur Adrien BLONDEL au + ou d'écrire à Nous nous ferons un plaisir de vous accompagner dans vos projets de vente, de location, nous vous proposons des estimations gratuites, discrètes et surtout réalistes. Demander plus d'infos Réf atHome Réf Agence

Property type

apartment

Rooms

1

Size

18 m²

Price

1,290 €

Price per m²

72 €

Map

The listing is located at Bonnevoie, Luxembourg, Canton Luxembourg

Loading map