Listed 4 days ago
Río de Janeiro 323, Almagro, 1184 Buenos Aires, Argentina
$590,000 / month
Descripción Departamento de 2 ambientes ubicado en el barrio de Caballito. Inmejorable zona con excelente conectividad y acceso a múltiples líneas de colectivo e importantes avenidas. La unidad se encuentra en el octavo piso De generosas dimensiones y cocina independiente. Se trata de un dos ambientes ,súper luminoso. La cocina cuenta con muebles de alacena, bajo mesada, conexión y espacio para lavarropas y ventana que permite circulación de aire y luz. El living muy luminoso. Habitación con placar completo de piso a techo, Cómodo baño completo con ducha . Expensas $ Colectivos: 15, 24, 36, 42, 55, 57, 76, 92, 99, 105, 106, 110, 119, 124, 135, 141, 146 Datos útiles Barrio: Caballito Comuna: Comuna 6 Área Hospitalaria: HTAL. DR. C.G. DURAND Comisaría Comunal: 6 Comisaría Vecinal: 6A Distrito Escolar: Distrito Escolar VII Código Postal: 1405 Código Postal Argentino: C1405BD
Descripción Departamento de 2 ambientes ubicado en el barrio de Caballito. Inmejorable zona con excelente conectividad y acceso a múltiples líneas de colectivo e importantes avenidas. La unidad se encuentra en el octavo piso De generosas dimensiones y cocina independiente. Se trata de un dos ambientes ,súper luminoso. La cocina cuenta con muebles de alacena, bajo mesada, conexión y espacio para lavarropas y ventana que permite circulación de aire y luz.
El living muy luminoso. Habitación con placar completo de piso a techo, Cómodo baño completo con ducha . Expensas $ Colectivos: 15, 24, 36, 42, 55, 57, 76, 92, 99, 105, 106, 110, 119, 124, 135, 141, 146 Datos útiles Barrio: Caballito Comuna: Comuna 6 Área Hospitalaria: HTAL. DR. C.G. DURAND Comisaría Comunal: 6 Comisaría Vecinal: 6A Distrito Escolar: Distrito Escolar VII Código Postal: 1405 Código Postal Argentino: C1405BD
Property type
apartment
Rooms
1
Size
28 m²
Price
$590,000
Price per m²
$21071
The listing is located at Río de Janeiro 323, Almagro, 1184 Buenos Aires, Argentina
Loading map