General Paz 426, Pueblo Nuevo, 6000 Junín, Argentina
$480,000 / month
Descripción Este acogedor departamento en alquiler, ubicado en el corazón de General Paz, Junín, ofrece una excelente oportunidad para quienes buscan comodidad y funcionalidad. Con una superficie total de 30 m², el inmueble se compone de dos ambientes: un dormitorio y un baño, además de una cocina y un comedor que se integran perfectamente para maximizar el espacio. Su disposición contrafrente garantiza un ambiente tranquilo y alejado del ruido urbano, ideal para quienes valoran la serenidad en su hogar. La propiedad cuenta con servicios esenciales como agua corriente, luz y gas natural, asegurando una vida confortable y práctica. Con 16 años de antigüedad, la edificación se mantiene en buen estado, reflejando un cuidado constante. La orientación este permite disfrutar de luminosos amaneceres, creando un ambiente cálido y acogedor durante el día. Cabe destacar que el alquiler mensual es de AR$, con expensas de AR$50.000 que cubren los gastos comunes del edificio. Este departamento es una opción ideal para profesionales que buscan un espacio funcional, aunque no es apto para uso profesional. Sin cochera disponible, se sugiere considerar las alternativas de estacionamiento cercanas. Aproveche esta oportunidad única en una zona con alta demanda y excelente accesibilidad.
Descripción Este acogedor departamento en alquiler, ubicado en el corazón de General Paz, Junín, ofrece una excelente oportunidad para quienes buscan comodidad y funcionalidad. Con una superficie total de 30 m², el inmueble se compone de dos ambientes: un dormitorio y un baño, además de una cocina y un comedor que se integran perfectamente para maximizar el espacio. Su disposición contrafrente garantiza un ambiente tranquilo y alejado del ruido urbano, ideal para quienes valoran la serenidad en su hogar. La propiedad cuenta con servicios esenciales como agua corriente, luz y gas natural, asegurando una vida confortable y práctica. Con 16 años de antigüedad, la edificación se mantiene en buen estado, reflejando un cuidado constante.
La orientación este permite disfrutar de luminosos amaneceres, creando un ambiente cálido y acogedor durante el día. Cabe destacar que el alquiler mensual es de AR$, con expensas de AR$50.000 que cubren los gastos comunes del edificio. Este departamento es una opción ideal para profesionales que buscan un espacio funcional, aunque no es apto para uso profesional. Sin cochera disponible, se sugiere considerar las alternativas de estacionamiento cercanas. Aproveche esta oportunidad única en una zona con alta demanda y excelente accesibilidad.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
30 m²
Price
$480,000
Price per m²
$16000
The listing is located at General Paz 426, Pueblo Nuevo, 6000 Junín, Argentina
Loading map