Listed yesterday
Torre City, Avenida Chacabuco, 403 0000 Concepcion, Chile
$380,000 / month
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO CONCEPCIÓN Excelente oportunidad para vivir en una ubicación privilegiada, con excelente conectividad y cercano a universidades, comercio, servicios, locomoción colectiva y todo lo que necesitas para tu día a día. Este acogedor departamento destaca por su funcional distribución y completos espacios comunes, ideal para estudiantes o profesionales que buscan comodidad, seguridad y vida urbana. Características del departamento: ✔ 1 dormitorio ✔ 1 baño ✔ Living comedor integrados ✔ Cocina americana equipada ✔ Loggia ✔ Calefacción central ✔ Superficie edificada: 31,35 m² ✔ No incluye estacionamiento ni bodega Equipamiento del edificio: ✔ Piscina temperada ✔ Gimnasio ✔ Sala multiuso ✔ Quincho ✔ Conserjería y seguridad 24/7 ✔ Acceso controlado Gastos comunes aprox: $70.000 Una excelente alternativa para quienes buscan comodidad, seguridad y una ubicación estratégica en el centro de Concepción.
Property type
apartment
Rooms
1
Size
31 m²
Price
$380,000
Price per m²
$12258
The listing is located at Torre City, Avenida Chacabuco, 403 0000 Concepcion, Chile
Loading map