Santa Amalia 3500, 829 0879 Provincia de Santiago, Chile
$500,000 / month
Se arrienda cómodo departamento en Santa Amalia 3544, La Florida, ubicado en primer piso, ideal para familias o quienes buscan buenos espacios y buena conectividad. Cuenta con 70 m² totales, distribuidos en 3 dormitorios y 2 baños, con espacios bien aprovechados y excelente iluminación natural gracias a su orientación poniente. Dispone de terraza y logia independiente, aportando mayor funcionalidad al día a día. La propiedad es full eléctrica, equipada con cocina vitrocerámica, termo eléctrico para agua caliente, ventanas termopanel y aire acondicionado, asegurando confort durante todo el año. Incluye estacionamiento en superficie asignado y el edificio cuenta con estacionamientos de visita. El condominio ofrece un entorno familiar con juegos infantiles, áreas verdes con plazas y sala de eventos, ideal para disfrutar en comunidad. Arriendo: $ Gastos comunes aproximados: $60.000 Ubicación estratégica en La Florida, cercano a servicios, comercio y locomoción. ARRIENDA LUCIO ANDRADE PROPIEDADES
Se arrienda cómodo departamento en Santa Amalia 3544, La Florida, ubicado en primer piso, ideal para familias o quienes buscan buenos espacios y buena conectividad. Cuenta con 70 m² totales, distribuidos en 3 dormitorios y 2 baños, con espacios bien aprovechados y excelente iluminación natural gracias a su orientación poniente. Dispone de terraza y logia independiente, aportando mayor funcionalidad al día a día. La propiedad es full eléctrica, equipada con cocina vitrocerámica, termo eléctrico para agua caliente, ventanas termopanel y aire acondicionado, asegurando confort durante todo el año.
Incluye estacionamiento en superficie asignado y el edificio cuenta con estacionamientos de visita. El condominio ofrece un entorno familiar con juegos infantiles, áreas verdes con plazas y sala de eventos, ideal para disfrutar en comunidad. Arriendo: $ Gastos comunes aproximados: $60.000 Ubicación estratégica en La Florida, cercano a servicios, comercio y locomoción. ARRIENDA LUCIO ANDRADE PROPIEDADES
Property type
apartment
Rooms
3
Size
70 m²
Price
$500,000
Price per m²
$7143
The listing is located at Santa Amalia 3500, 829 0879 Provincia de Santiago, Chile
Loading map