Listed yesterday
Avenida Macul 2335, 832 0000 Santiago, Chile
$600,000 / month
Impecable departamento. Cuenta con 2 dormitorios y 2 baños completos (uno en suite). Amplio walk-in clóset. Cocina equipada (full eléctrico). Calefacción eléctrica. 68 mts. con excelente distribución, amplios espacios. Piso 11, Orientación Norte. Piso porcelanato living, pasillo y cocina. Dormitorios alfombrados. Ventanales termopanel. Sector residencial con buena conectividad, a una cuadra del supermercado Lider y a pasos del transantiago. 16 pisos totales, 14 departamentos por piso, 2 ascensores. Espacios comunes en piso 16. Se entrega con cortinas e iluminación. Moderno edificio (10 años de antigüedad) con jardines, piscina, Gym, dos salas multiuso, sector de esparcimiento con cinco quinchos, Sauna, Circuito Cerrado de TV, accesos controlados, bicicletero, estacionamientos de visitas. Terminaciones Piso baños: cerámica Piso dormitorios: alfombra (se entregan con limpieza) Suministros Agua caliente: caldera Calefacción: eléctrica. Gastos comunes: aprox. en invierno (incluye agua caliente) y aprox. verano (incluye agua caliente) Incluye un estacionamiento subterráneo y bodega. Estacionamiento N° 156 y Bodega N° 193 Disponible segunda semana de junio 2026
Impecable departamento. Cuenta con 2 dormitorios y 2 baños completos (uno en suite). Amplio walk-in clóset. Cocina equipada (full eléctrico). Calefacción eléctrica. 68 mts. con excelente distribución, amplios espacios. Piso 11, Orientación Norte. Piso porcelanato living, pasillo y cocina. Dormitorios alfombrados. Ventanales termopanel. Sector residencial con buena conectividad, a una cuadra del supermercado Lider y a pasos del transantiago. 16 pisos totales, 14 departamentos por piso, 2 ascensores. Espacios comunes en piso 16. Se entrega con cortinas e iluminación. Moderno edificio (10 años de antigüedad) con jardines, piscina, Gym, dos salas multiuso, sector de esparcimiento con cinco quinchos, Sauna, Circuito Cerrado de TV, accesos controlados, bicicletero, estacionamientos de visitas.
Terminaciones Piso baños: cerámica Piso dormitorios: alfombra (se entregan con limpieza) Suministros Agua caliente: caldera Calefacción: eléctrica. Gastos comunes: aprox. en invierno (incluye agua caliente) y aprox. verano (incluye agua caliente) Incluye un estacionamiento subterráneo y bodega. Estacionamiento N° 156 y Bodega N° 193 Disponible segunda semana de junio 2026
Property type
apartment
Rooms
2
Size
68 m²
Price
$600,000
Price per m²
$8824
The listing is located at Avenida Macul 2335, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map