Listed today
Sergio Vieira de Mello, 832 0000 Santiago, Chile
$520,000 / month
{[COD--SR]}[PROMOCION 3 MESES A $, LUEGO SU VALOR NORMAL $, REAJUSTE ANUAL SEGUN IPC]Excelente departamento estilo mariposa, incluye estacionamiento y bodega. Destaca por su excelente conectividad y ubicación estratégica, cercano a bancos, supermercados, centros comerciales y servicios. A pasos de la avenida Macul y de la estación del metro Macul (L4), con fácil acceso a locomoción colectiva y principales vías de la comuna.CARACTERÍSTICAS- 54/58 m2 totales - Terraza - 2 dormitorios, ambos en suite - 2 baños, 1 con ventilación- Amplia terraza - Living comedor juntos- Cocina a gas, equipada con horno eléctrico - Bodega- Estacionamiento OTROS- Piso 16- Orientación Nor - Oriente- Gastos comunes $ aprox.- Walk ing closet - Agua caliete por termo eléctrico- Conexión a lavadora- SE ACEPTA MASCOTA, pequeña, con tenencia responsableCARACTERÍSTICAS DEL EDIFICIOEdificio del año 2013 de 25 pisos, 10 departamentos por piso, 3 ascensores, piscina, lindos jardines, bicicletero, quinchos, gimnasio, lavandería, juegos de niños, sala de juegos, salón de eventos, estacionamientos de visita y conserjería 24/7.Arrienda CUALQUIERA de nuestras propiedades y paga todos los gastos iniciales del arriendo EN CUOTAS con tu tarjeta de crédito- Primer mes de arriendo o proporcional- Mes de garantía- Comisión corredor
Property type
apartment
Rooms
2
Size
48 m²
Price
$520,000
Price per m²
$10833
The listing is located at Sergio Vieira de Mello, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map