Listed yesterday
Los Alambradores, 621 0314 Punta Arenas, Chile
$700,000 / month
Ideal para los que llegan a trabajar a la zona, Se arrienda departamento en la comuna de Punta Arenas, ubicado en la calle Nueva 6. Con una superficie total de 46 m2, este acogedor departamento cuenta con 2 dormitorios y 1 baño, perfecto para parejas o pequeñas familias en búsqueda de un espacio cómodo y funcional.Este departamento posee una orientación Nor-Oriente, lo que permite disfrutar de una buena iluminación natural durante gran parte del día. Además, cuenta con calefacción central, ideal para los días de invierno en los que se necesita mayor confort térmico.Su diseño es de tipo estándar, con espacios bien distribuidos que aprovechan al máximo los metros cuadrados disponibles. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento en una de las zonas más tranquilas de Punta Arenas. Contáctanos para más información y agendar una visita.
Ideal para los que llegan a trabajar a la zona, Se arrienda departamento en la comuna de Punta Arenas, ubicado en la calle Nueva 6. Con una superficie total de 46 m2, este acogedor departamento cuenta con 2 dormitorios y 1 baño, perfecto para parejas o pequeñas familias en búsqueda de un espacio cómodo y funcional.Este departamento posee una orientación Nor-Oriente, lo que permite disfrutar de una buena iluminación natural durante gran parte del día.
Además, cuenta con calefacción central, ideal para los días de invierno en los que se necesita mayor confort térmico.Su diseño es de tipo estándar, con espacios bien distribuidos que aprovechan al máximo los metros cuadrados disponibles. No pierdas la oportunidad de vivir en este acogedor departamento en una de las zonas más tranquilas de Punta Arenas. Contáctanos para más información y agendar una visita.
Property type
apartment
Rooms
2
Size
46 m²
Price
$700,000
Price per m²
$15217
The listing is located at Los Alambradores, 621 0314 Punta Arenas, Chile
Loading map