Avenida Vicuña Mackenna, 832 0000 Santiago, Chile
$425,000 / month
En Alta puedes pagar la garantía y corretaje en cuotas! PROMOCION 1° mes $ a partir de segundo mes $ Departamento 2D + 2B CON BODEGA SIN ESTACIONAMIENTO. Excelente ubicación y conectividad, a pasos de dos estaciones de Metro- Ñuble y Rodrigo de Araya, a una cuadra de la locomoción colectiva. Piso 18 / INMEDIATO Departamento recién pintado y remodelado, cuenta con piso cerámica excepto en dormitorios. Ventanas con Termopanel Cocina equipada con encimera 4 platos, horno eléctrico y campana, muebles con cubierta de granito, refrigerador y lavadora secadora Edificio cuenta con: piscinas, gimnasio equipado con maquinaria de última generación, sala multiuso y sala de juegos infantiles. Sistema de seguridad, acceso controlado, lavandería y quinchos REQUISITOS PARA EL ARRIENDO - Ingresos líquidos de $ (Se puede complementar). - Antigüedad laboral de al menos 6 meses - Dicom. - Aval a evaluación. PAGOS A REALIZAR CON CONTRATO -Mes arriendo PROMOCION -Garantía $ en 2 cuotas -Comisión $ -Gastos por firma electrónica $30.000
En Alta puedes pagar la garantía y corretaje en cuotas! PROMOCION 1° mes $ a partir de segundo mes $ Departamento 2D + 2B CON BODEGA SIN ESTACIONAMIENTO. Excelente ubicación y conectividad, a pasos de dos estaciones de Metro- Ñuble y Rodrigo de Araya, a una cuadra de la locomoción colectiva. Piso 18 / INMEDIATO Departamento recién pintado y remodelado, cuenta con piso cerámica excepto en dormitorios. Ventanas con Termopanel Cocina equipada con encimera 4 platos, horno eléctrico y campana, muebles con cubierta de granito, refrigerador y lavadora secadora Edificio cuenta con: piscinas, gimnasio equipado con maquinaria de última generación, sala multiuso y sala de juegos infantiles.
Sistema de seguridad, acceso controlado, lavandería y quinchos REQUISITOS PARA EL ARRIENDO - Ingresos líquidos de $ (Se puede complementar). - Antigüedad laboral de al menos 6 meses - Dicom. - Aval a evaluación. PAGOS A REALIZAR CON CONTRATO -Mes arriendo PROMOCION -Garantía $ en 2 cuotas -Comisión $ -Gastos por firma electrónica $30.000
Property type
apartment
Rooms
2
Size
60 m²
Price
$425,000
Price per m²
$7083
The listing is located at Avenida Vicuña Mackenna, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map