Serrano 147, 832 0000 Santiago, Chile
$280,000 / month
Se arrienda por estrenar departamento tipo estudio de 22mt2, con conexion a lavadora, cocina equipada, edificio TOP, iluminado, closets, termopanel. A pasos de metro y comercio. Te presentamos esta excelente oportunidad de arriendo de un acogedor departamento ubicado en una inmejorable ubicación, a pasos del Metro U. de Chile, en la comuna de Santiago. Este luminoso departamento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño y una superficie total de 22 m2. Su orientación Poniente permite disfrutar de agradables tardes con luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor. Ideal para estudiantes, parejas o profesionales que buscan comodidad y conectividad en la ciudad. El edificio cuenta con diferentes amenities para el disfrute de sus residentes, además de encontrarse en una zona con variadas opciones de comercio y servicios. No dejes pasar la oportunidad de vivir en este práctico y funcional departamento en una de las zonas más demandadas de Santiago. ¡Contáctanos para agendar una visita!
Se arrienda por estrenar departamento tipo estudio de 22mt2, con conexion a lavadora, cocina equipada, edificio TOP, iluminado, closets, termopanel. A pasos de metro y comercio. Te presentamos esta excelente oportunidad de arriendo de un acogedor departamento ubicado en una inmejorable ubicación, a pasos del Metro U. de Chile, en la comuna de Santiago. Este luminoso departamento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño y una superficie total de 22 m2. Su orientación Poniente permite disfrutar de agradables tardes con luz natural, creando un ambiente cálido y acogedor.
Ideal para estudiantes, parejas o profesionales que buscan comodidad y conectividad en la ciudad. El edificio cuenta con diferentes amenities para el disfrute de sus residentes, además de encontrarse en una zona con variadas opciones de comercio y servicios. No dejes pasar la oportunidad de vivir en este práctico y funcional departamento en una de las zonas más demandadas de Santiago. ¡Contáctanos para agendar una visita!
Property type
studio
Rooms
1
Size
22 m²
Price
$280,000
Price per m²
$12727
The listing is located at Serrano 147, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map