Listed today
Pasaje 12, 832 0000 Santiago, Chile
$580,000 / month
Departamento en arriendo con una superficie total y útil de 60 m², distribuido en dos dormitorios y un baño. Su diseño interior cuenta con espacios definidos, pasillos con iluminación y terminaciones en piso flotante en las habitaciones y madera en las zonas de clóset empotrado, proporcionando soluciones de almacenamiento en ambos dormitorios. La cocina, independiente, dispone de cubierta y muebles superiores e inferiores en tonos claros, así como de una ventana que aporta ventilación al área. El baño incluye un lavamanos con mueble de almacenamiento y está equipado con mampara de vidrio en la zona de ducha, con terminaciones en cerámica. El edificio permite la tenencia de mascotas. Los accesos comunes contemplan pasillos bien delimitados y áreas verdes exteriores junto al perímetro del inmueble, aportando un entorno con vegetación y circulación en espacios exteriores compartidos. # Se arrienda sin estacionamiento.
Departamento en arriendo con una superficie total y útil de 60 m², distribuido en dos dormitorios y un baño. Su diseño interior cuenta con espacios definidos, pasillos con iluminación y terminaciones en piso flotante en las habitaciones y madera en las zonas de clóset empotrado, proporcionando soluciones de almacenamiento en ambos dormitorios. La cocina, independiente, dispone de cubierta y muebles superiores e inferiores en tonos claros, así como de una ventana que aporta ventilación al área.
El baño incluye un lavamanos con mueble de almacenamiento y está equipado con mampara de vidrio en la zona de ducha, con terminaciones en cerámica. El edificio permite la tenencia de mascotas. Los accesos comunes contemplan pasillos bien delimitados y áreas verdes exteriores junto al perímetro del inmueble, aportando un entorno con vegetación y circulación en espacios exteriores compartidos. # Se arrienda sin estacionamiento.
Property type
apartment
Rooms
2
Size
60 m²
Price
$580,000
Price per m²
$9667
The listing is located at Pasaje 12, 832 0000 Santiago, Chile
Loading map