Santa Fe 858, Departamento Capital, San Miguel de Tucumán, Argentina
$950,000 / month
Departamento ubicado en el corazón de barrio norte, a menos 250 mts de Plaza Urquiza. La cuadra sobre la que se emplaza es una de la zonas mas pujantes y con mayor tendencia desarollista del barrio. Éste edificio construido por la empresa ATRIO fue inaugurado en el año 2.013 y goza de muy buenos ammenities (piscina con deck de madera en la terraza del piso 14º, SUM y quincho) ademas de un eficiente servicio de portería. La unidad en alquiler, se ubica en el piso 10º, contrafrente, tiene orientación sur y cuenta con: 2 habitaciones amplias (cada una con grandes placares con puertas de vidrio corredizas y estantería y cajoneras completas); un baño principal completo; un living - comedor; un balcon con conexión al living y a la habitación principal; una cocina - lavadero y doble acceso al dpto (uno principal, con palier privado, y otro de servicio). Toda la superficie principal del dpto tiene piso tipo porcelanato. El edificio es apto mascotas.- M.P. 193 del CCIT. Cel: .
Departamento ubicado en el corazón de barrio norte, a menos 250 mts de Plaza Urquiza. La cuadra sobre la que se emplaza es una de la zonas mas pujantes y con mayor tendencia desarollista del barrio. Éste edificio construido por la empresa ATRIO fue inaugurado en el año 2.013 y goza de muy buenos ammenities (piscina con deck de madera en la terraza del piso 14º, SUM y quincho) ademas de un eficiente servicio de portería. La unidad en alquiler, se ubica en el piso 10º, contrafrente, tiene orientación sur y cuenta con: 2 habitaciones amplias (cada una con grandes placares con puertas de vidrio corredizas y estantería y cajoneras completas); un baño principal completo; un living - comedor; un balcon con conexión al living y a la habitación principal; una cocina - lavadero y doble acceso al dpto (uno principal, con palier privado, y otro de servicio).
Toda la superficie principal del dpto tiene piso tipo porcelanato. El edificio es apto mascotas.- M.P. 193 del CCIT. Cel: .
Property type
apartment
Rooms
2
Size
76 m²
Price
$950,000
Price per m²
$12500
The listing is located at Santa Fe 858, Departamento Capital, San Miguel de Tucumán, Argentina
Loading map