Italia 924, Rosario Centro, Rosario, Argentina
$630,000 / month
Italia 924 09 – 01 (Entre Rioja y San Luis)Ant.: 44 añosOr.: EsteDisp.: FrenteAscensores.: Dos- Living comedor con piso de parquet, salida a amplio balcón.- Cocina comedor diario, mesada, bajo mesada, artefacto de cocina y calefón. Lavadero integrado- Dos dormitorios con piso parquet plastificado y placar. Uno al frente y el otro al contra frente.- Baño totalmente instalado con inodoro, bidet, lavatorio, botiquín con espejo y bañera. Expensas: $ 96.060.-Agua: $ 39.180.- Mensual TGI: $ 27.200.- Mensual Imp. Inmobiliario: $ 10.771.- Bimestral Seguro de Incendio: PEDIR COTIZACION G. Administrativos: $ 12.60.- (2% del alquiler) Mensual Valores aproximados al Gastos de Ingreso:ALQUILER: $ .-COMISION: $ .-SELLADO: EXENTO Contrato por 2 años, aumenta cada 4 meses según ICLNO cobramos deposito en garantía.
Italia 924 09 – 01 (Entre Rioja y San Luis)Ant.: 44 añosOr.: EsteDisp.: FrenteAscensores.: Dos- Living comedor con piso de parquet, salida a amplio balcón.- Cocina comedor diario, mesada, bajo mesada, artefacto de cocina y calefón. Lavadero integrado- Dos dormitorios con piso parquet plastificado y placar. Uno al frente y el otro al contra frente.- Baño totalmente instalado con inodoro, bidet, lavatorio, botiquín con espejo y bañera.
Expensas: $ 96.060.-Agua: $ 39.180.- Mensual TGI: $ 27.200.- Mensual Imp. Inmobiliario: $ 10.771.- Bimestral Seguro de Incendio: PEDIR COTIZACION G. Administrativos: $ 12.60.- (2% del alquiler) Mensual Valores aproximados al Gastos de Ingreso:ALQUILER: $ .-COMISION: $ .-SELLADO: EXENTO Contrato por 2 años, aumenta cada 4 meses según ICLNO cobramos deposito en garantía.
Property type
apartment
Rooms
3
Size
79 m²
Price
$630,000
Price per m²
$7975
The listing is located at Italia 924, Rosario Centro, Rosario, Argentina
Loading map