Listed yesterday
20 Quai Docteur Gailleton, 69002 Lyon, France
693 € / month
LYON 7 - Rue Chevreul, à proximité immédiate du tramway et des commodités. Charmant appartement T2 en duplex comprenant un séjour avec coin cuisine. À l'étage, vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle d'eau. Le logement bénéficie également de 9 m² supplémentaires en sous-pente offrant un espace de rangement appréciable. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Appartement fonctionnel et idéalement situé. Zone soumise à encadrement : - Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 681 € - Loyer de base : 693 € - Complément de loyer : 12 € (présence d'un DUPLEX) Loyer mensuel total de 693 € soit 693 € hors charges et 20 € de provisions pour charges. Loyer de 713,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 566,00 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 130,71 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
LYON 7 - Rue Chevreul, à proximité immédiate du tramway et des commodités. Charmant appartement T2 en duplex comprenant un séjour avec coin cuisine. À l'étage, vous trouverez une chambre ainsi qu'une salle d'eau. Le logement bénéficie également de 9 m² supplémentaires en sous-pente offrant un espace de rangement appréciable. Chauffage et eau chaude individuels électriques. Appartement fonctionnel et idéalement situé. Zone soumise à encadrement : - Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 681 € - Loyer de base : 693 € - Complément de loyer : 12 € (présence d'un DUPLEX) Loyer mensuel total de 693 € soit 693 € hors charges et 20 € de provisions pour charges.
Loyer de 713,00 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 566,00 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 130,71 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Property type
apartment
Rooms
2
Size
43 m²
Price
693 €
Price per m²
16 €
The listing is located at 20 Quai Docteur Gailleton, 69002 Lyon, France
Loading map