1 room apartment of 100m² in Funchal

Rua do Cabrestante 3, 9000-105 Funchal, Madeira, Portugal

6,606 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Madeira Palace Ocean Sounds

Elegante apartamento de um quarto localizado na zona costeira do Funchal, perto do centro da cidade, com vistas deslumbrantes sobre o Cabo Girão e o Oceano Atlântico. Possui grandes áreas, tons suaves e harmoniosos, oferece uma suite confortável; uma casa de banho social; uma cozinha totalmente equipada; uma sala de estar espaçosa com mesa de jantar e um sofá-cama para 2 adultos, televisão por cabo e acesso à varanda. O quarto é esteticamente elegante e tem excelente luz natural que transmite uma atmosfera relaxante e acolhedora. No exterior, a varanda com uma vista deslumbrante para o mar, a zona da Piscina da Falésia e o Cabo Girão convidam-no a desfrutar do espaço, com um sofá e dois cadeirões confortáveis. Este luxuoso condomínio oferece três piscinas, jardins, um ginásio e uma sala de jogos, tornando-o perfeito para umas férias em família memoráveis. Além disso, é um refúgio tranquilo para casais em busca de umas férias de luxo, com uma varanda que proporciona um cenário ideal para desfrutar de magníficos pôr-do-sol à beira-mar.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

100 m²

Price

6,606 €

Price per m²

66 €

Map

The listing is located at Rua do Cabrestante 3, 9000-105 Funchal, Madeira, Portugal

Loading map