2 rooms apartment of 100m² in Lisbon

Rua das Olarias, 1100-394 Lisbon, Portugal

6,126 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Olarias Terrace by BnBird IV

Apartamento com terraço localizado no coração de Lisboa, ao lado do bairro histórico de Mouraria, Olarias Terrace é o local ideal para passear pelos encantadores bairros típicos de Lisboa. Algumas das referências históricas estão a uma curta distância, existindo fácil acesso aos transportes públicos, incluindo o metro e o famoso Elétrico 28. → Edifício O apartamento está localizado no 1º andar de um prédio sem elevador. Único é a palavra ideal para descrever este maravilhoso apartamento situado numa das melhores zonas da cidade. É absolutamente perfeito para famílias ou grupos de amigos que procuram experimentar a verdadeira vida lisboeta. → Quartos O apartamento dispõe de dois quartos, um com cama de casal e um com 2 camas individuais. Ambos possuem varanda. → Casas de Banho O apartamento possui duas casas de banho com chuveiro. → Sala de Estar/Jantar A sala de estar possui uma TV de tela plana, um convidativo sofá e uma mesa de jantar para 4. → Terraço O apartamento possui um terraço relaxante com uma mesa de refeições para 2 pessoas. → Cozinha A cozinha está totalmente equipada com frigorífico, lava-loiças, ferro, microondas e cafeteira de filtro (café não incluído). Informação adicional: → Imposto municipal também será cobrado no valor de 2 € por noite por pessoa. Este imposto será aplicado apenas nas primeiras 7 noites.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

100 m²

Price

6,126 €

Price per m²

61 €

Map

The listing is located at Rua das Olarias, 1100-394 Lisbon, Portugal

Loading map