Luciano Torrent 3099, Fomento 9 de Julio, Santa Fe, Argentina
$700,000 / month
Departamento en alquiler ubicado sobre la calle Pedro Vittori 3685. Este luminoso departamento al frente ofrece un diseño funcional con 1 habitacion y 1 baño. Los espacios comunes incluyen un balcón, cocina, lavadero y un amplio living comedor, proporcionando comodidad y practicidad. El edificio cuenta con 3 ascensores, garantizando un acceso eficiente y seguro. Servicios básicos disponibles como agua corriente, pavimento, agua potable y alumbrado público aseguran un entorno confortable y bien conectado. Ideal para aquellos que buscan un hogar moderno y accesible en una ubicación privilegiada en Santa Fe. El departamento aun no cuenta con gas natural y electricidad - A ESTRENAR. Gastos iniciales: $ Honorarios ( formas de pago ): - $ + IVA. - Consúltanos específicamente por otros planes de pago. - Verificacificacion de informe de dominio: $30000 - Certificación de firma ante escribano: la firma se hace ante escribano, estará a cargo del inquilino. Gastos mensuales: $ - Alquiler: $ - Gastos administrativos: 4% del monto del alquiler + IVA. - Expensas: $ 70.000 - Gas: por consumo. - Seguro: a cotizar. - Tgi: a cotizar. - Api: a cotizar. Contrato por 2 años, actualización del alquiler TRIMESTRAL, este concepto será actualizado conforme la formula que se compone del INDICE DE CONTRATO DE LOCACION. ICL
Departamento en alquiler ubicado sobre la calle Pedro Vittori 3685. Este luminoso departamento al frente ofrece un diseño funcional con 1 habitacion y 1 baño. Los espacios comunes incluyen un balcón, cocina, lavadero y un amplio living comedor, proporcionando comodidad y practicidad. El edificio cuenta con 3 ascensores, garantizando un acceso eficiente y seguro. Servicios básicos disponibles como agua corriente, pavimento, agua potable y alumbrado público aseguran un entorno confortable y bien conectado. Ideal para aquellos que buscan un hogar moderno y accesible en una ubicación privilegiada en Santa Fe. El departamento aun no cuenta con gas natural y electricidad - A ESTRENAR.
Gastos iniciales: $ Honorarios ( formas de pago ): - $ + IVA. - Consúltanos específicamente por otros planes de pago. - Verificacificacion de informe de dominio: $30000 - Certificación de firma ante escribano: la firma se hace ante escribano, estará a cargo del inquilino. Gastos mensuales: $ - Alquiler: $ - Gastos administrativos: 4% del monto del alquiler + IVA. - Expensas: $ 70.000 - Gas: por consumo. - Seguro: a cotizar. - Tgi: a cotizar. - Api: a cotizar. Contrato por 2 años, actualización del alquiler TRIMESTRAL, este concepto será actualizado conforme la formula que se compone del INDICE DE CONTRATO DE LOCACION. ICL
Property type
apartment
Rooms
1
Size
89 m²
Price
$700,000
Price per m²
$7865
The listing is located at Luciano Torrent 3099, Fomento 9 de Julio, Santa Fe, Argentina
Loading map