2 rooms apartment of 43m² in Saint-Étienne

Saint-Étienne, Loire, France

535 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

proche école architecture - Quartier Jacquard situé rue Saint...

proche école architecture - Quartier Jacquard situé rue Saint Joseph, à proximité écoles, commerces et transports. Bel F2 rénové de 43.30m² sans vis à vis, traversant avec double vitrage au 4ème étage d'une copropriété sécurisée avec interphone et ascenseur. Offrant un hall d'entrée avec rangements, un séjour, une cuisine séparée avec une buanderie, une chambre, salle d'eau, WC séparé, cave en sous-sol, parking collectif. Chauffage et eau chaude collectifs compris dans les charges. Loyer de 535,00 euros par mois charges comprises dont 170,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 424,00 euros ( soit 9,79 euros/m² ) dont 80,00 euros pour état des lieux ( soit 1,85 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 680 et 980 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

43 m²

Price

535 €

Price per m²

12 €

Map

The listing is located at Saint-Étienne, Loire, France

Loading map